LA ASOCIACIÓN
ACTIVIDADES:
Cursos (Niños/Adultos)
Fiestas del barrio
Ludoteca
Comida de jubilados
Alquiler del local
Otras actividades
GALERÍA DE FOTOS
¡HAZTE SOCIO!
WEBS DE INTERÉS

CURSOS 2019-2020

Gimnasia
Quiromasaje
Bailes latinos
Manualidades
Estiramientos
Yoga
Pilates
Sevillanas
Zumba / Batuka
Karate Do
Aoki Bio-Energia
Aero Latin Dance
Bailes en línea
Judo
HORARIOS

        Esta son los cursos que se impartirán en la Asociación de Vecinos de Anaka durante el curso 2019-2020.

        Unos se impartirán en el local de la calle Munnogaina (Anaka) y otros en el de la Pza. Embajador P. de Aristegi (Puiana).

        Pinchando sobre cada uno de ellos (en la lista de la izquierda) se pueden ver sus detalles.

        Los cursos ya están en marcha pero todavía quedan plazas libres.

        La incripción de puede hacer cualquier jueves, de 19:00 a 20:00, en el local social (Munnogaina, 46).

        Para participar en los cursos es imprescindible ser socio; Si todavía no lo eres, ¡hazte ahora! Infórmate aquí.

        Los cursos con asterisco (*) están pendientes de completarse.




CUADRO DE HORARIOS (Local Anaka)

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

GIMNASIA
9:30 - 10:30
AOKI
BIO-ENERGIA

9:00 - 10:00
GIMNASIA
9:30 - 10:30
AOKI
BIO-ENERGIA

9:00 - 10:00
SESION DE
QUIROMASAJE

9:00 - 13:00
  SESION DE
QUIROMASAJE

10:00 - 14:00
  SESION DE
QUIROMASAJE

10:00 - 14:00
  PILATES
14:30 - 15:30
  PILATES
14:30 - 15:30
SESION DE
QUIROMASAJE

15:00 - 17:30
MANUALIDADES
(Adultos)

15:30 - 17:30
  MANUALIDADES
(Adultos)

15:30 - 17:30
 
YOGA
17:30 - 19:00
KARATE DO
(Niños)

17:30 - 18:30
YOGA
17:30 - 19:00
KARATE DO
(Niños)

17:30 - 18:30
AOKI
BIO-ENERGIA

17:30 - 19:00
PILATES
18:30 - 19:30
PILATES
18:30 - 19:30
ZUMBA /
BATUKA

19:30 - 20:30
PILATES
19:30 - 20:30
ZUMBA /
BATUKA

19:30 - 20:30
PILATES
19:30 - 20:30
 
BAILES
LATINOS
(Intermedio)

20:30 - 22:00
  SEVILLANAS
(Intermedio)

20:45 - 22:00
  BAILES
LATINOS
(Avanzado)

20:30 - 22:00


CUADRO DE HORARIOS (Local Puiana)

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

      BAILES EN
LINEA

10:00 - 11:15
PILATES
10:00 - 11:00
GIMNASIA
(Mayores)

11:00 - 12:00
  GIMNASIA
(Mayores)

11:00 - 12:00
  GIMNASIA
(Mayores)

11:00 - 12:00
  PILATES
14:00 - 15:00
     
JUDO *
17:30 - 18:30
  JUDO *
17:30 - 18:30
   
  PILATES
18:30 - 19:30
  PILATES
18:30 - 19:30
 
SGA
ESTIRAMIENTOS

19:30 - 21:00
PILATES
19:30 - 20:30
AERO LATIN
DANCE

19:30 - 21:00
PILATES
19:30 - 20:30
BAILES EN
LINEA

19:00 - 20:15


JUDO
(a impartir en el C. P. Hirubide)

LUNES

MIÉRCOLES

VIERNES

4 a 6 años
17:30 - 18:30
4 a 6 años
17:30 - 18:30
 
7 - 10 años
18:30 - 19:30
7 - 10 años
18:30 - 19:30
 
+11 años
19:20 - 21:00
+11 años
19:20 - 21:00
+11 años
19:20 - 21:00
Adultos
21:10 - 22:15
Adultos
21:10 - 22:15
 
+info
Realizado por: www.linuxirun.com